Arrancan las campañas; lista completa de candidatos a diputados

May 18th, 2010 | By admin | Category: Política 2010

El Consejo General del Instituto Electoral de Tamaulipas (IETAM) dictaminó la procedencia de validez a los registros que de manera supletoria presentaron los partidos políticos para la elección de candidatos a diputados locales por el principio de mayoría relativa y para presidentes municipales, síndicos y regidores en los municipios de Madero, Mante, Matamoros, Nuevo Laredo, Reynosa, Río Bravo, Tampico y Victoria.

Durante la sesión extraordinaria, el organismo electoral dictaminó válido también el registro de la fórmula de 14 candidatos a diputado local por el principio de representación proporcional que en este caso registraron el Partido Acción Nacional (PAN), Revolucionario Institucional (PRI), de la Revolución Democrática (PRD), del Trabajo (PT), Convergencia, Partido Verde y Nueva Alianza.

Una vez validado los registros de los candidatos a presidente municipal, síndicos y regidores de ayuntamientos con más de 75 mil habitantes, a diputado local por el principio de mayoría relativa, a partir del siguiente día podrán iniciar sus campañas en la búsqueda del voto popular, de acuerdo al Código Electoral para el Estado de Tamaulipas.

La misma legislación establece el periodo del 15 al 25 de mayo para que los partidos políticos registren ante los Consejos municipales o supletoriamente ante el Consejo general del Instituto Electoral de Tamaulipas a los candidatos a presidentes municipales, síndicos y regidores de los ayuntamientos que tengan de 30 mil hasta 75 mil habitantes, concretamente para los municipios de González, San Fernando y Valle Hermoso.

Del 26 al 28 de mayo, los Consejos municipales o el Consejo general sesionarán para acreditar los registros de los candidatos que hayan cumplido los requisitos que establece el Código y al día siguiente de su aprobación podrán iniciar sus campañas.

En el caso de los ayuntamientos que tengan hasta 30 mil habitantes, el plazo para el registro de candidatos será del 28 de mayo al dos de junio, concretamente en los municipios Abasolo, Aldama, Antiguo Morelos, Burgos, Bustamante, Camargo, Casas, Cruillas, Gómez Farías, Güemez, Guerrero, Gustavo Díaz Ordaz, Hidalgo, Jaumave, Jiménez, Llera, Mainero, Méndez, Mier, Miguel Alemán, Miquihuana, Nuevo Morelos, Ocampo, Padilla, Palmillas, San Carlos, San Nicolás,  Soto la Marina, Tula, Villagrán y Xicotencatl.

La inscripción de los candidatos a presidente municipal, síndico y regidores se podrá hacer en los Consejos municipales o bien,  supletoriamente ante el Consejo General del Instituto Electoral de Tamaulipas.

Diputados Plurinominales

PAN

PROPIETARIO                                      SUPLENTE

1.-José Ramón Gómez Leal/Denisse Casanova de la O

2.-Beatriz Collado Lara/Felipe López Ávalos

3.-Rolando González Tejeda/Varinia del Carmen Hinojosa Vázquez

4.-María Teresa Corral Garza/Alfredo Dávila Crespo

5.-Manglio Murillo Sánchez/María Hernández Reyes

6.-Leonel Cantú Robles/Martha Gloria González Elizondo

7.-Sara Alicia González Fernández/Carlos de Alejandro Acevedo

8.-Iliana Maribel Medina García/Ilyich Fco. José Rodriguez Zertuche

9.- Eliacib Adiel Leija Garza/Nayeli Aguilar García

10.-Marcelina Orta Coronado/Sergio Armando Cervantes González

11.-Juan García Guerrero/Krystal Steffy Reséndiz López

12.-Alma Bertha García Betancourt/José Flores Ramírez

13.-Jorge Alfredo Ramírez Rubio/Rosa Idalia Soto Ramos

14.-Héctor Javier Pérez Ibarra/Ana María Zamarripa Mondragon

PRI

1.- Abdies Pineda Morín / Héctor Neftalí Villegas Gamundi
2.- Anastacia Guadalupe Flores / Valdez Montserrat Alicia Arcos Velázquez
3.- José Antonio Martínez Torres / Ma. Elva Gallegos Domingo
4.- Moisés Gerardo Balderas Castillo / Julieta Alonso Robles
5.- Ofelia Garza Pineda / Jesús Refugio Llano Castro
6.- Miguel Cavazos Guerrero / Sahila Maribel Salas Vera
7.- Eduardo A. Gattas Báez / Carlos Sorel López Castro
8.- María Sofía Barrera Iracheta / Gustavo Peña Martínez
9.- Arleth Ivonne López Méndez / Marla Isabel Montantes González
10.- Jesús Alberto Palomo Valles / Hugo Fernando Silva Saldaña
11.- Yulian Berenice Montalvo Castillo / Miguel Ángel Camero Sandoval
12.- Lucero L. Márquez Castro / Ana Elena Jazgel Aguirre Yuen
13.- Judith del Rosario Martínez Velázquez / Raúl Alemán Carrera
14.- Ricardo A. Martínez González / Silvia Edith Terán Flores

PRD

1.-Juan Manuel Rodríguez Nieto/Rodrigo Saldaña Galván

2.-Raymundo Mora Aguilar/Luis Ángel Juárez Galván

3.-Silvia Leticia  Almanza Armas/Yahaira García Almanza

4.-María del Pilar Beatriz Mondragón  Rdz./Reyna Araceli López Vázquez

5.-Gustavo Villegas Rodríguez/Juan Duque Zúñiga

6.-Claudia Irene Juárez de la Paz/Lily Angélica Hernández Treviño

7.-Juan Cuauhtemoc García Támez/Reinaldo Pérez Montelongo

8.-María Elena guerrero Ponce/Celia Martínez Almazán

9.-Juan Cecilio Barrientos Tovar/Jesús Alfonso Jasso Dorantes

10.-Benjamin de Lira Zurricanday/Gustavo Pérez Rocha

11.-Virginia Hernández Hernández/María Elena Mendoza Casanova

12.-Martha Patricia Gutiérrez Palacios/Yesenia Teresa Rodríguez Vázquez

13.-Camilo Pérez Martos/Octavio Ruiz Melchor

14.-Dolores López Alfaro/Yzidora Bueno Castillo

PT

1.-Alejandro Ceniceros Martínez/Adolfo Iván Puente Acosta

2.-Alma Ortiz Olavide/Daysi Araceli Quiroz Leza

3.-Antonio Andrés  Pascual García/María Guadalupe Hernández Martínez

4.-María Guadalupe García de la Rosa/Nidia Sarai López Puente

5.-Dora Elia Cepeda Salinas/Benita Carrizales Robledo

6.-Pablo Yépez López/Alejandro Serna Guerrero

7.-Jesús Guadalupe López Martínez/Rosendo Diego Hernández

8.-Esli Madai Puente Acosta/Herlinda Coronado Hernández

9.-Hugo Puente Vallejo/Pedro Yépez López

10.-America Fabiola Puente Acosta/ Josefina Vázquez Saucedo

11.-Juan Ángel Rivera Sánchez/Marco Antonio Sandoval González

12.-Tania Karla Berman Aguilar/Elsa Adriana Mendoza Camacho

13.-Gabriel García Hernández/Francisca Adriana Mendoza Camacho

14.-Victoria Gaytan Martínez/Catalina Santiago Bautista

PVEM

1.-Jesús González Macias/Patricio King López

2.-Humberto Rangel Vallejo/Luis Morelos Severa López

3.-Ana Laura Hernández Hernández/Juan José Aguirre Rodríguez

4.-Oscar Martín Aldrete García/Irlanda Ramírez Zamudio

5.-Antiocos Méndez Romero/José de Jesús Briseño González

6.-Myrna del Carmen del Toro Leyton/José Santos Castillo López

7.-Selene Verónica Flores Villegas/Ascensión Guzmán García

8.-Armando Hidalgo Padilla/Sergio Juan Fanjon González

9.-Myrna Delfina  Cruz López/Alicia González Blanco

10.-Martha Judith Izquierdo Salas/Paulo César Moctezuma Martínez

11.-Claudia Patricia González Macias/Miguel Ángel Morato Martínez

12.-Jesús González Clemente/Blanca Edith Sandoval Rodríguez

13.-Olga Lidia Turrubiates Macias/Jorge Antonio Cárdenas Solórzano

14.-Rebeca Cárdenas Solórzano/Juan Manuel Ahumada López

Nueva Alianza

1.-Hilda Santana Turrubiates/Rogelio Ortiz Mar

2.-Concepción Ibarra Martínez/María de Jesús García Reyes

3.-Jorge Florencio Ramírez García/María Guadalupe Pineda Euresti

4.-Ana Elena Villarreal Robles/Araceli Morales Ruiz

5.-Pedro Dávila Guerrero/David Salomón Jasso Yáñez

6.-Salustia Guillermina Salas Carreon/David Joel Cardona Pérez

7.-Gustavo García Míreles/José de Jesús Medrano Sánchez

8.-Manuel Collado López/José de Jesús Medrano Sánchez

9.-Karla Edith  Bocanegra George/Rocío Daysi Bautista López

10.-Irma Leticia Torres Silva/Gisela Bazarte Ortega

11.-José  Leonardo Castillo Torres/Agustina Hernández Ramírez

12.-Miguel Ángel Rodríguez Torres/ Eugenio Rey Velasco Salazar

13.-Rafael Alberto Aguilar Vázquez/Emerson García Castillo

14.-Servando Cedillo Mendoza/Rafael Zúñiga Coronado

Convergencia

1.-Emiliano Fernández Canales/Juan Carlos Cortina García

2.-María Magdalena Ávalos Montalvo/Héctor Juventino García Flores

3.-Martha Aurelia Meléndez Rodríguez/Ma. del Rosario Sánchez Latigo

4.-Heberto Efraín Castillo Hernández/Cuauhtemoc González Martínez

5.-Laura Patricia Pimentel Ramírez/Juan Jesús Escamilla Rodríguez

6.-Ana Italia González Arriaga/Laura Patricia Ramírez Valdez

7.-Gabriel Alfredo torres Canales/Gladys Arcelia Hurtado Garza

8.-María del Carmen Soto Mata/Miguel Ángel Salinas Rodríguez

9.-Rogelio Cordova Acuña/Ramón Montejano guerrero

10.-César Miguel Ángel Gutiérrez Pérez/Alma Rosa Olvera Hernández

11.-Julia Inés Estrada González/Tlaloc Iván Medellín Sánchez

12.-Emmanuel Alejandro Orozco Martínez/Martha Alicia Guerrero Delgado

13.-César Domingo García Hernández/Josue Zurita de la Cruz

14.-Luis Felipe Pérez Torres/Francisco Jesús  Flores Cruz

Candidatos a diputados de Mayoría Relativa

PROPIETARIO                                         SUPLENTE

01 NUEVO LAREDO NORTE

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

JOSE LUIS CHAVEZ CASTILLO            JESUS FEDERICO DIAZ SIFUENTES

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

JORGE SALINAS FALCON                  LEOPOLDO RODRIGUEZ ALVAREZ

PARTIDO DEL TRABAJO

ANA LAURA LOPEZ MARTINEZ              ESTEBAN QUINTERO ORTIZ

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO

HERIBERTO GALVAN FRANCO           JOSE ALFREDO GARZA GONZALEZ

02 NUEVO LAREDO SUR

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

ROBERTO RODRIGUEZ CHAVEZ              ELIZABETH VELASCO MENDEZ

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

LUIS RAFAEL OROZCO DOMINGUEZ        GUSTAVO ALMANZA ARENAS

PARTIDO DEL TRABAJO

IRENE LOPEZ RAMIREZ                         JOSE ANGEL JAIME MARTINEZ

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO

JOSE LUIS FLORES PACHICANO          BERNARDINO RIVERA PADRON

03 NUEVO LAREDO ORIENTE

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

ILIANA MARIBEL MEDINA GARCIA      ILYCH FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ

ZERTUCHE

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

LIZBETH DENYSE MARIN SANCHEZ          PETTRY GIULIANA GUTIERREZ MEDELLIN

PARTIDO DEL TRABAJO

LAURA ARACELY VILLEGAS ESQUIVEL        SERGIO ALEJANDRO MUÑIZ CERVANTES

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

DORA MARIA ELENA HERNANDEZ RUIZ         JUAN MANUEL LONGORIA MARTINEZ

04 MIGUEL ALEMÁN

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

LUIS RENE CANTU GALVAN                   SANDRA PATRICIA GARZA LOPEZ

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

JULIAN ENRIQUE CHAPA LEAL             JOSE MANUEL LOPEZ GARCIA

PARTIDO DEL TRABAJO

OSCAR GERARDO CANALES LONGORIA             GUMERSINDA LONGORIA MARTINEZ

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

EULALIA MADERO ANDASOLA                 BALTAZAR SALINAS RAMIREZ

PARTIDO CONVERGENCIA

JESUS SALDAÑA VILLARREAL              YULIANA MACARENO GUERRERO

PARTIDO NUEVA ALIANZA

CARLOS EDUARDO CERVANTES MARIA        ADRIANA GONZALEZ MUÑOZ

05 REYNOSA NORTE

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

JOSE HUGO RAMIREZ TREVIÑO             ESMERALDA CHIMAL NAVARRETE

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

LAIZA JANNET REYNA GUERRA              MARIA ELENA LOPEZ DEL ANGEL

PARTIDO DEL TRABAJO

SERGIO DAVID RAMIREZ LOPEZ                EDNA IRENE IBAÑEZ COUTURIER

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

MA. VIRGINIA GARZA PEÑA                             ABRAHAM ORTIZ SANCHEZ

PARTIDO CONVERGENCIA

MA. MAGDALENA AVALOS MONTALVO                IGNACIO DE LEON GARCIA

PARTIDO NUEVA ALIANZA

ROSA MAYELA GONZALEZ PEREZ             MARTHA HILDA LERMA OCHOA

06 REYNOSA SUR

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

HECTOR JAVIER PEREZ IBARRA            CARLOS DE ALEJANDRO ACEVEDO

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

FRANCISCO JAVIER ESCOBEDO BARBOSA                     ANTONIO MENDEZ LARA

PARTIDO DEL TRABAJO

CARLOS JAVIER LOERA ACEVEDO               BLANCA ESTELA DELGADILLO CHAPA

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

OSCAR MARTIN ALDRETE GARCIA                      JESUS MUÑOZ FLORES

PARTIDO CONVERGENCIA

LEIZA SARAI CASTILLO FONSECA       LUIS ALFREDO BARBOZA SUSTAITA

PARTIDO NUEVA ALIANZA

AGUSTIN JAIME LOPEZ MUÑOZ                MAYRA RUBY CHAVEZ CANTU

07 REYNOSA SURESTE

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

JOSE RAMON GOMEZ LEAL                MARIA LUISA TAVARES SALDAÑA

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

EDITH HERNANDEZ                             ANTONIO GONZALEZ ESPARZA

PARTIDO DEL TRABAJO

MARIA ELIZABETH CONTRERAS               CRUZ ELEAZAR SILVA GARCIA

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

AGUSTIN ELORZA CONTRERAS        HECTOR MANUEL CARMONA ELORZA

PARTIDO CONVERGENCIA

ROBERTO CARLOS RODRIGUEZ ROMERO JAZZMIN AHYKO DEL ANGEL BUSTAMENTE

PARTIDO NUEVA ALIANZA

ALFONSO SERRATOS SANCHEZ                 YANEZI GARZA SEGURA

08 RÍO BRAVO

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

JOSE SERAFIN GOMEZ CABALLERO              LUIS HUMBERTO GONZALEZ RODRIGUEZ

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

NICOLAS ROMERO REYNA             JOSE GUADALUPE ROMERO RODRIGUEZ

PARTIDO DEL TRABAJO

RAMIRO BARRON BARBOZA                                     FLORINA PEREZ MORALES

PARTIDO CONVERGENCIA

JUAN CARLOS MERIDA MARTI             ALDA NELLY PEREZ MARTINEZ

PARTIDO NUEVA ALIANZA

SILVINO RIOS PARRAS                                    MARTHA ELOISA BUSTAMANTE

ARREDONDO

09 VALLE HERMOSO

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

ADRIANA ANA CONTRERAS DE LEON             JUAN MANUEL GOMEZ LIÑAN

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

MARA MENDOZA ZERTUCHE                                     ALMA LETICIA CORONADO

PARTIDO DEL TRABAJO

VERONICA ABIGAIL FLORES RODRIGUEZ                         RIGOBERTO VELASQUEZ GARZA

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

NORMA ANGELICA MARTINEZ GARCIA                          ARNULFO DELGADILLO SANDOVAL

PARTIDO CONVERGENCIA

JOSE LUIS DE LUNA MONSIVAIS                         GABRIELA CUELLAR ESPINO

PARTIDO NUEVA ALIANZA

DANIEL AYALA REYES                                     ROBERTO JUVENTINO PLATA GARCIA

10 MATAMOROS NORTE

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

JUAN MARTIN REYNA GARCIA             MIRIAM ARACELI MORALES TAPIA

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

LEOBARDO SALAZAR PORRAS             ADRIAN FLORENTINO PEREZ COSIO

PARTIDO DEL TRABAJO

CARLOS SERNA GUERRERO                         EDGAR OSVALDO YAÑEZ GUERRERO

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

JORGE ALEJANDRO RODRIGUEZ TREVIÑO JAIME RAMOS GOMEZ

PARTIDO CONVERGENCIA

EMILIANO A FERNANDEZ CANALES                         MARTINIANO MUÑOZ SALAS

11 MATAMOROS NORESTE

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

FRANCISCO ELIZONDO SALAZAR                 MARIA REBECA VALDEZ FUENTES

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

MARIA DEL PILAR BEATRIZ MONDRAGON

RODRIGUEZ                                                 CARLOS ANTELMO MORA ARREOLA

PARTIDO DEL TRABAJO

GEORGINA MEZA VELEZ                                    MICAELA CRUZ LOPEZ

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

RICARDO TREVIÑO BAUTISTA             ANUARD ZAID CANTE RAMIREZ

PARTIDO CONVERGENCIA

EVERTO EFRAIN CASTILLO HERNANDEZ                        MARIA ELOISA HERNANDEZ MOLINA

PARTIDO NUEVA ALIANZA

MARIA DE JESUS GALLO CARRILLO                         J. LEONOR HERNANDEZ NOCHEBUENA

12 MATAMOROS SUR

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

SARA ALICIA GONZALEZ FERNANDEZ             ROGELIO ALVAREZ MARTINEZ

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

EDUARDO AGUILAR MEJIA                   ANTONIO RAYMUNDO SIERRA FLORES

PARTIDO DEL TRABAJO

MARIA DEL CARMEN PINEDA MENDIETA        MARIA TERESA MANCILLAS RAMIREZ

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

YOLANDA CHAVIRA ESTRADA             IRMA BEATRIZ SALINAS GONZALEZ

PARTIDO CONVERGENCIA

MA. DEL ROSARIO SANCHEZ LATIGO                   RAMON DEL RIO BARRERA

PARTIDO NUEVA ALIANZA

GILBERTO GUERRERO RIVAS       NORMA LETICIA GARATE CASTELLANOS

13 SAN FERNANDO

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

PATRICIA GUILLERMINA RIVERA

VELAZQUEZ                                                          BENITO LOYA HERNANDEZ

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

ANTONIO DE JESUS HINOJOSA             ARELLANO RENE REYES CANTU

PARTIDO DEL TRABAJO

EVELIA ABIGAIL ORTIZ DELGADO                                     JUAN MIGUEL IZAGUIRRE VILLAVICENCIO

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

MARIA DEL SOCORRO ORTIZ REYES                         ANDRES GODINEZ BARBOSA

PARTIDO CONVERGENCIA

JOSE FELIPE CANTU CORTEZ             MARTHA LUCERO ALVARADO GARZA

PARTIDO NUEVA ALIANZA

JUAN MANUEL BECERRA                                     REGINA MOLAR SANCHEZ

14 VICTORIA NORTE

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

MIRNA SAMANO QUIROGA                                     EDUARDO DIAZ FUENTES

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

MARTHA AMALIA PUENTE GARCIA                    ELVIRA SALAZAR GUTIERREZ

PARTIDO DEL TRABAJO

VICTOR MERCED CONTRERAS PIÑA          MA. DE LOURDES PEÑA LARA

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

UBALDO MARTINEZ VALDEZ                                     JOSE MAURILIO FRANCO ORTIZ

PARTIDO CONVERGENCIA

RAFAEL PIMENTEL MANSUR                                     FERNANDO MENDOZA BONILLA

PARTIDO NUEVA ALIANZA

LESLY BANEZZA RODRIGUEZ GUERRERO SALUSTIA            GUILLERMINA SALAS CARREON

15 VICTORIA SUR

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

ARTURO GARCIA CARRIZALES                             ROSA VELIA VAZQUEZ SAENZ

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

FELIX MEZQUITIC MONTOYA                     MELQUIADES MENDEZ QUINTERO

PARTIDO DEL TRABAJO

RICARDA TORRES ROCHA                              DORA ALICIA ROSALES GUERRERO

PARTIDO CONVERGENCIA

JOSE MARIA ALVARADO ALVARADO          GUADALUPE GALLEGOS MUÑIZ

PARTIDO NUEVA ALIANZA

HILDA GRACIELA SANTANA TURRUBIATES                    CARLOS ALEJANDRO RANGEL MENDOZA

16 JAUMAVE

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

BRENDA GUADALUPE DEL CARMEN

HERNANDEZ                                                 JUANA IRELA SALAZAR VAZQUEZ

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

MARIA LUISA RAMIREZ ZUÑIGA                                       SANDRA MARIBEL DELGADO SALGUERO

PARTIDO DEL TRABAJO

EDVARD MIJAIN LARA CARRERA                FRANCISCO LARA RODRIGUEZ

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

PEDRO HUGO CAMACHO VAZQUEZ                     JUAN MANUEL SANDOVAL RODRIGUEZ

PARTIDO CONVERGENCIA

MIGUEL ANGEL POSADAS MOLINA                                IRMA ESTRELLA POSADAS NAVA

PARTIDO NUEVA ALIANZA

JESUS SALVADOR CABAZOS ESCOBAR JORGE RAMIREZ AGUILAR

17 EL MANTE

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

JOSE LUIS CASTELLANOS GONZALEZ             ADELA VIRGINIA GARCIA PEDRAZA

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

REFUGIO ESPRIELLA DOMINGUEZ                                     ELDA SARELA PARRA HAAS

PARTIDO DEL TRABAJO

ELIAS OROZCO SALAZAR                                     CORAL SANCHEZ GONZALEZ

PARTIDO CONVERGENCIA

HAROLD GUILLERMO MEADE NUÑEZ                         NORMA IRENE RAMIREZ HERNANDEZ

PARTIDO NUEVA ALIANZA

ROSA ELIA DE LEIJA CARBAJAL             ZORAIDA MARINA MARTINEZ URIZA

18 GONZÁLEZ

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

MARCELINA ORTA CORONADO                         SERGIO ARMANDO CERVANTES GONZALEZ

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

EVA VIVIANA ZAPATA MANRIQUEZ                         CECILIA HERNANDEZ OLGUIN

PARTIDO DEL TRABAJO

MA. ALMA ORTIZ OLAVIDE                                JUAN ANTONIO MORENO ADAME

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

YURIANA ARLETTE MARTINEZ PEREZ             LIDIA DELGADO GONZALEZ

PARTIDO CONVERGENCIA

GABINO PRADO BARAJAS                              ELADIO RODRIGUEZ HERNANDEZ

PARTIDO NUEVA ALIANZA

BERTHA ALICIA RAMIREZ NIETO        JUAN GABRIEL RIVERA GONZALEZ

19 ALTAMIRA

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

JESUS ZEFERINO LEE RODRIGUEZ              DORA ALICIA HERRERA AVILES

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

VICENTE VLADIMIR CABALLERO SIGUENZA                      LORENA ORTIZ RODRIGUEZ

PARTIDO DEL TRABAJO

SALVADOR FERNANDEZ DE LA TORRE                                 MARIA GUADALUPE MORENO CARDENAS

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

ROSENDO HUGO RAMIREZ GOMEZ              CARLOS ENRIQUE ALMAGUER JIMENEZ

PARTIDO CONVERGENCIA

JUAN CARLOS ANGUIANO MORALES                IRVING HERNANDEZ RAMIREZ

PARTIDO NUEVA ALIANZA

IRMA LETICIA TORRES SILVA                     RICARDO RODRIGUEZ SANCHEZ

20 CD. MADERO

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

ALMA TRINIDAD GUEVARA RUIZ                  MARCO ANTONIO ZUÑIGA ARROYO

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

LUCIANO VAZQUEZ PALOMO ALEJANDRO PINEDA RAMIREZ

PARTIDO DEL TRABAJO

JOSE ANGEL RAGEB RODRIGUEZ      MARTIN ANTONIO FLORES CASTILLO

PARTIDO CONVERGENCIA

GUSTAVO ALONSO MORALES                             MYRNA QUIROZ RAMIREZ

PARTIDO NUEVA ALIANZA

MA. ISABEL VILLEGAS CONTRERAS          EUGENIO REY VELASCO SALAZAR

21 TAMPICO NORTE

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

MARIA ELENA FIGUEROA                  SMITH AGUSTIN GUERRERO SOSA

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

BERNARDINO MENABRITO VILLARREAL     BALOY SOBREVILLA LOAIZA

PARTIDO DEL TRABAJO

ANTONIO ANDRES PASCUAL GARCIA             MARIA GUADALUPE LOPEZ ORNELAS

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

LETICIA SARAHI CASTILLA PEREZ     PEDRO FELIPE CASTAÑEDA GUERRA

PARTIDO CONVERGENCIA

NESTOR ENRIQUE LUNA ORTIZ                                     MARISOL MUÑOZ VARGAS

PARTIDO NUEVA ALIANZA

RAFAEL ALBERTO AGUILAR VAZQUEZ             KARLA EDITH BOCANEGRA GEORGE

22 TAMPICO SUR

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

MIGUEL PEREZ ALVAREZ DANNIA                         AIME HERNANDEZ ANDRADE

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

MARIA ELENA GUERRERO PONCE                            SELENE MARTINEZ POSADAS

PARTIDO DEL TRABAJO

LILI LIZETTE RIVERA CABALLERO DORVAL     ARTURO SIERRA MARTINEZ

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

VERONICA HIDALGO PADILLA GABRIELA   EUGENIA GONZALEZ CORRIPIO

PARTIDO CONVERGENCIA

GERARDO BARRA RIVERA KARINA            VANESSA GOSSIO HERNANDEZ

PARTIDO NUEVA ALIANZA

JORGE FLORENCIO RAMIREZ GARCIA                      GISELA BAZARTE ORTEGA

Leave Comment